Seiteninterne Suche

Lehrstuhl

Studentische Hilfskräfte

Georg Bugsch

  • Abteilung: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: georg.bugsch@fau.de

Max Hufnagel

  • Organisation: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: max.hufnagel@fau.de

Johannes Lechler (Studienaufenthalt in Rennes)

  • Abteilung: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: johannes.lechler@fau.de

Jennifer Steffenhagen

  • Abteilung: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: jennifer.steffenhagen@fau.de

Jana Trapp

  • Organisation: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: jana.trapp@fau.de

Laura Wanek

  • Organisation: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: laura.wanek@fau.de

Sarah Wirth

  • Abteilung: Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Internationales Strafrecht und Völkerrecht
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22250
  • E-Mail: sarah.wirth@fau.de

 

 

 

 

 

 

 

 

StR1 Social

Nuremberg Moot Court

Nuremberg Moot Court - Final 2017

Der Nürnberger Prozess

Was wir aus den Nürnberger Prozessen lernen können

zum ICLU

Bild